Vorstandsmitglieder des SC- Marktoberdorf

1.Vorsitzender:
Eugen Kögel
Hohenelbestraße 4
87616 Marktoberdorf
Telefon 08342 / 4549
mail info@eugenkoegel.de 

2. Vorsitzender:
Hansjörg Kögel
Christoph-W.-Gluck-Straße 8
87616 Marktoberdorf
Telefon 08342 / 42955
mail diekoegels@arcor.de 

Kassier: 
Katja Zinecker
Reichshofstraße 3
87616 Marktoberdorf  
mail katja@zinecker-mod.de 

Schriftführer / Mitgliederverwaltung:
Brigitte Kube
Franz-Schmid-Straße 21
87616 Marktoberdorf
Telefon privat 08342 / 95060
Telefon Geschäft 08342 / 96750
Fax 08342 / 967520
mail brigitte.kube@kube-gmbh.de oder info@sc-mod.de


Hüttenwart: 
Eugen Kögel

Jugendleiter:
Melanie Meirose
Johann-Sebastian-Bach-Straße 27
87616 Marktoberdorf
Telefon 08342 / 899424
mail  melanie.meirose@gmx.de

Skischule:
Carl Singer jun.
Birkenweg 11
87616 Marktoberdorf
mail c_singer@web.de 

Sportwart Alpin:
Carl Singer
Simon-Baumann-Straße 11
87616 Marktoberdorf
mail carlsinger@hotmail.com

Sportwart-Nordisch: 
Martin Zeitler
Meichelbeckstraße 59
87616 Marktoberdorf
Telefon 08342 / 420010
mail martin.zeitler@o2online.de 

Tourenwart:
Birgitta Geisenhof
Carl-Orff-Ring 14
87616 Marktoberdorf
Telefon 08342 / 41987
mail b.geisenhof@web.de

Satzung

Hier aktuelle Satzung des Skiklub Marktoberdorf e.V. als PDF-Datei (35KB) lesen oder herunterladen.